信管网试题内容
信管网 导航

试题内容

某项目经理2015年6月1日为止的成本执行(绩效)数据为:PV(计划 值)=20000元,EV(挣值)=21000元。AC(实际成本)=22000元。则SV(进度偏差)是( )元
A、1000
B、-1000
C、2000
D、-2000

参考答案:A(仅供参考) 收藏

【解析】

普通会员无法查看试题解析。[开通试题解析服务]