系统集成项目管理工程师每日一练(2015-2-20)
2015年02月23日来源:信管网 作者:cnitpm
系统集成项目管理工程师当天每日一练地址:http://www.cnitpm.com/exam/ExamDay.aspx?t1=2往期系统集成项目管理工程师每日一练汇总:http://www.cnitpm.com/class27-2-1.aspx系统集成项目管理工程师每日一练(2015-2-20)在线测试:http://www.cnitpm.com/exam/ExamDay.aspx?t1=2&day=2015-2-20系统集成项目管理工程师每日一练(2015-2-20)内容第1题:完成某信息系统集成项目中的一个最基本的工作单元A所需的时间,乐观的估计需8天,悲观的估计需38天,最可能的估计需20天,按照PERT方法进行估算,项目的工期应该为(1),在26天以后完成的概率大致为(2)。(1)A.20B.21C.22D.23(2)A.8.9%B.15.9%C.22.2%D.28.6%解析与讨论:http://www.cnitpm.com/st/583.html参考答案:B、B第2题:某省级政府对一个信息系统集成项目进行招标,2010年3月1日发招标文件,定于2010年3月20日9点开标。在
该内容已过期,联系客服了解最新考试信息>>
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,信管网提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
信管网 - 信息系统项目管理专业网站
下载APP-在线学习